八尾市刑部資材置き場・駐車場 No.30847

掲載開始日:2026年4月26日

写真 1
写真 2
写真 3
写真 4
1 / 4

駅チカ

貴社の業務に最適な仕様にカスタマイズ可能です!

物流倉庫や工場利用に向け、動線や設備も柔軟に対応します。

カスタマイズ相談はこちらへ

恩地駅から徒歩圏内! 500坪以上の広々とした貸土地が登場。 資材置き場や車両駐車場に最適な立地と広さです。 希少な大型貸土地、ぜひ一度ご検討ください。

月額賃料

¥680,000

(坪単価 ¥1,205)

大阪府八尾市刑部 114-1、115-1

恩智駅(近鉄大阪線) 徒歩9分

06-6975-7780 10:00~19:00 (土日祝除く)

基本情報

物件番号

No.30847

所在地

大阪府八尾市刑部 114-1、115-1

交通アクセス

恩智駅(近鉄大阪線) 徒歩9分 高安駅(近鉄大阪線) 徒歩14分 志紀駅(JR大和路線) 徒歩15分

引渡し

その他(2025年11月以降)

竣工年月日

現況

募集中(空室)

用途地域

調整区域

土地面積

1866.00㎡ (564.47坪)

※ピンの位置は実際の物件の座標と異なる場合があります。

このエリアの物件情報

八尾市太田新町貸倉庫・工場 新着

八尾市太田新町貸倉庫・工場

担当者から

八尾市太田新町の貸物件です。詳細は、お気軽にお問合わせください!

¥450,000 (坪単価 ¥4,732)
詳細情報へ
八尾市郡川事務所付倉庫

八尾市郡川事務所付倉庫

担当者から

大きな道路に面しており、建物前面に大きなスペースのある建物となっておりますので大型車での入出庫が可能! 近畿自動車道から車で14分なのでトランスファーセンターなどにもいかがでしょうか! 是非ご内覧ください!気になる点がございましたら気軽にお問い合わせください。

¥597,300 (坪単価 ¥1,965)
詳細情報へ
八尾市竹渕倉庫・工場

八尾市竹渕倉庫・工場

担当者から

2階事務所付きの倉庫・工場! リフト付きで作業効率もUP! ぜひお問い合わせお待ちしております。

¥198,000 (坪単価 ¥3,221)
詳細情報へ
八尾市南木の本倉庫・工場

八尾市南木の本倉庫・工場

担当者から

平家建て約100坪の物件です! 少し前道が狭いですが、八尾空港近くにあり高速ICにもアクセスしやすい物件となっております。 駐車場もございます!是非お問合せお待ちしております。

¥770,000 (坪単価 ¥7,270)
詳細情報へ

LINEでこの物件について
問い合わせますか?